Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2012 05:00

На дома с горки бросают бутылки

Автор: фото: Анна Лакиза
 

Жильцы домов на Ивановой горе в Полтаве ежедневно убирают со своих дворов мусор, который полтавцы сбрасывают с Белой альтанки, с высоты 5 м. Говорят, больше всего летит стеклянных бутылок. От этого повреждаются крыши.

26 октября полтавка 58-летняя Любовь Алексеевна показывает крышу своего дома на улице Картинная, 4. Она покрыта резиновыми матами.

— Когда-то пошла на улицу в туалет. Бах — кто-то бросил с горы бутылку из-под шампанского, пролетела прямо перед лицом. Хорошо, хоть не попала,тут бы и легла, — отклоняет резину с кровли. Под ней ржавые листы металла. — Молодежь играется. Попадают с горы бутылками в дымоход. Надоело менять металл и шифер. Этой осенью постелили резину. Вроде дыр меньше стало. Но в жару она испаряет, аж трудно дышать. Кусты и деревья возле дома служат ограждением, хоть немного защищают.

Любовь Алексеевна говорит, кроме бутылок во двор долетают камни и снежки.

— Как выходные, то хоть караул кричи. На беседке свадьбы справляют, разные массовые гуляния. Снежками постоянно выбивают стекла в окне. Поставили с мужем решетку. Крепкая, ничего ее не пробивает, — показывает на оконную металлическую сетку. — Соседи вообще металлическим забором заградились. Во дворе четыре дома, детей много, часто на улице стоят коляски. Не дай Бог покалечит. Хулиганам делаю замечания, только улыбаются и убегают. Кое-кто из соседей натянул над двором сетку, потому что никакого спасу нет.

В милиции говорят, на альтанке для охраны стоят видеокамеры.

— По них вичисляем хулиганов, — говорит Роман Гришин из Полтавской областной милиции. — Кроме того, ежедневно дежурит патруль. Ходят чаще, чем по другим улицам. Потому что Белая альтанка — место массового скопления людей.

Сейчас вы читаете новость «На дома с горки бросают бутылки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть