Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 17:57

Жителям дома мешает супермаркет

Жители многоэтажки на ул. Молодежной, 6 в Комсомольске не хотят, чтобы на первом этаже здания разместили продуктовый супермаркет " АТБ". Людям мешает гул кондиционеров и охладительных установок.

— С детской площадки сделали стоянку для автомобилей, — возмущается Наталия Белополая. — Три месяца во время ремонта с утра до ночи громыхали и сверлили.

С жалобами на работу супермаркета собрали митинг возле дома. Пригласили на него руководство " АТБ" и городского голову Сергея Супруна.

— Руководство " АТБ" приобрело этот объект недвижимости законно, — говорит Супрун.— Согласование городской власти для покупки не обязательно. Но хозяин сети должен был сообщить нам, что откроет здесь супермаркет. Должен был получить разрешение. Теперь город выдвинет свои условия.

— Неудобства, причиненные людям за время ремонта, который длился два-три месяца, компенсируем низкими ценами на продукцию в нашем магазине, — говорит заместитель гендиректора корпорации " АТБ" Виталий Рудниченко. — Согласны упорядочить территорию. Обустроим газоны, скамьи для отдыха, заасфальтируем проезжую часть, сделаем детплощадку.

Представитель руководства супермаркета пообещал направить к жителям дома работника, который проведет измерения шума в квартирах. После этого будут принимать меры.

Сейчас вы читаете новость «Жителям дома мешает супермаркет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть