Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 18:00

"Люди уже готовятся к следующей зиме"

 

В Полтаве началась распродажа зимней одежды и обуви. Брендовые магазины предлагают скидки до 75%. Они действуют в торгово-развлекательных центрах "Экватор", "Киев", "Конкорд".

В торгово-развлекательном центре "Экватор" на входе в каждый магазин висят объявления о скидках. Несмотря на низкие цены, в будни покупателей немного. В "Колинз" выбирают одежду двое ребят.

— Большинство приходит в выходные или после 18.00, — говорит 23-летний Дмитрий, продавец магазина. — Во избежание очередей в примерочную, лучше ходить в будни, в обед. У нас действуют скидки до 70 процентов. Продаем не только зимнюю коллекцию, но и одежду, оставшуюся с лета. Выгодно можно купить обувь, на некоторые модели — 75-процентная скидка. Распродажа продлится, пока не привезут новую коллекцию "весна-лето". Непроданная одежда пойдет в "сток".

В "Колинз" заходит девушка. Посмотрев несколько кофточек, выбирает розовую за 190 грн. До скидки она стоила 350 грн.

— О скидках ничего не слышала, — говорит Марина, 21 год. — Просто захотела себе кофточку. Хотя все равно дорого. На базаре можно купить за сотню.

В магазине горнолыжной одежды "Марафон" в "Экваторе" — скидки от 20 до 50%. Продавец Людмила показывает белый пуховик. Говорит, до распродажи он стоил 1900 гривен, теперь вдвое дешевле.

Пуховики, джемпера и джинсы чаще всего покупают в магазине "Севен гилл" в "Экваторе". Тут покупатели могут рассчитывать на 70-процентную скидку. Товар расходится быстро.

— Люди уже готовятся к следующей зиме. У нас только один пуховик остался, — рассказывает Алла, продавец. — Разобрали, потому что они стоили 900 гривен, а теперь по 299. Самая большая скидка — до 70 процентов на джинсы.

В обувном магазине "Интертоп" в "Экваторе" зимнюю обувь выбирают четверо мужчин. Здесь действуют скидки до 50% на зимнюю и осеннюю обувь. Самая большая скидка на отдельные модели мужских сапогов. Они стоят по 600 грн. На 40% дешевле стала женская обувь.

— У нас постоянно есть акции, — говорит Оксана Илленко, директор магазина. — Можно брать товар и в рассрочку, если он стоит свыше 400 гривен.

Вдвое подешевела зимняя детская одежда в магазине "Венис". Минус 50% предлагает салон спортивной одежды "Мультиспорт". Выгодные скидки в магазине одежды "Ресервд". На летнюю коллекцию здесь 70-процентная скидка. Джинсы, свитера, рубашки, пуховики зимней коллекции продают вдвое дешевле. Продавец рассказывает, курток по 350 грн уже нет. Остались только ветровки.

В торговом центре "Конкорд" в магазине "Остин" скидки до 70%. Пуховики, которые были по 999 грн, продают за 399. Почти вдвое уценили мужские рубашки, брюки.

В магазине "Фешен спорт" этого же торгового центра продают спортивные куртки со скидкой от 400 и до 1500 грн. Цены на головные уборы — от 90 до 130 грн.

В обувном магазине "Мерит" в "Конкорде" также вся обувь за полцены.

— Для покупателей — это просто счастливые дни, — говорит кассир магазину "Огги" в "Конкорде" Олеся Решетько. — На некоторые вещи скидки до 90 процентов, отдаем почти даром.

— Здесь постоянно все покупаю. Сегодня приобрела куртку, которая стоила 796 гривен, а взяла ее за 239, — говорит полтавчанка Руслана Яковенко, 24 года.

В торговом доме "Мир кожи и меха" распродажа с 10 января по 10 февраля. На зимние товары скидка до 30%, а на весенние - 50%. Цены зависят от качества меха и материала.

Сейчас вы читаете новость «"Люди уже готовятся к следующей зиме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть