Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:34

Врачи не хотят работать на участках из-за низких зарплат

"На участке N30 четвертой поликлиники уже больше полгода нет участкового терапевта. Приходится ходить к разным терапевтам. Приходишь, а ему до тебя дела нет. Он тебе что-то написал, отфутболил и не отвечает за тебя. Когда это закончится? Когда у нас, наконец, будет участковый терапевт?"

Надежда Ивановна, жительница проул. Телефонный в Полтаве


У нас на 50 участков — 15 некомплектов, — объясняет главный врач  городской клинической больницы N4 областного центра Леонид Куроедов. — На восьми участках — вакантные места, на семи — семейные врачи находятся в декретном отпуске. Относительно участка N30, то терапевт перешла работать на низшую фельдшерскую должность в "Эпицентр". Получает больше, чем у нас на должности врача. Также люди ходят в отпуска. На зарплату 900 гривен врачи не хотят идти. Тем более на участок. Хорошо, если на нем многоэтажные дома. А если частный сектор? Были случаи, что участковых и собаки кусали. Перспектив я пока не вижу. И так берем всех подряд, но все равно не хотят идти на участок. Всех, кто обратился в больницу, обслуживают. Еще не было случая, чтобы врач не пришел на вызов. Конечно, это безобразие, что нет постоянного врача. Но что сделаешь.

Сейчас вы читаете новость «Врачи не хотят работать на участках из-за низких зарплат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть