Ексклюзивы
четверг, 15 октября 2009 18:03

Врач и матушка умерли от отравления грибами

На Полтавщине с начала года грибами отравились 30 человек, двое умерли.

В воскресенье в Миргороде похоронили 52-летнюю Людмилу Коблик. Она была женой священника Украинской православной церкви Киевского патриархата отца Ивана Подько.

Людмила Николаевна с внуком 3 октября насобирали грибов в березовой роще на территории курорта. Пожарила их на ужин и с батюшкой съели. Обоим стало плохо. Лечились самостоятельно. В понедельник попали в реанимацию. Священник на следующий день вышел из больницы. Курс лечения дорогой, а поэтому, когда стало немного лучше, вернулся домой. Матушка выписалась в среду. Но ей опять стало хуже. Женщину забрала "скорая". Несколько дней лежала в больнице, никого не узнавала.

— Как мы без матушки будем, не представляю, — вытирает слезы 73-летняя Раиса Кирюк. Женщина с умершей пела в церковном хоре. — В березовой роще на каждом углу табличка: "Собирать грибы опасно". Она же, видно, посмотрела — курортники несут грибы. И себе собирать. Отдыхающие что? Принесли в санатории на кухню: пожарь те. А там грибы выбросят — и все. А тут такое несчастье. Матушка Людмила — это просто сама доброта. Была общительной, воспитанной, интеллигентной, чуткой.

У Людмилы Коблик было музыкальное образование, на конец октября она готовила вечер романса.

Врача-терапевта городской поликлиники N3 Полтавы 48-летнего Юрия Мартынова похоронили во вторник. Мужчина хорошо разбирался в грибах. Насобирал сыроежек. Ел их с сыном. Оба попали в больницу. Через несколько дней отец умер. Сын продолжает лечение.

Сейчас вы читаете новость «Врач и матушка умерли от отравления грибами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть