Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2013 00:45

Легкоатлетический зал открыли неделю назад

Автор: фото: Сергей Рибалко
 

Ученики полтавской детско-юношеской спортивной школы №5, что на площади Независимости, 16, выполняют упражнения в спортивном легкоатлетическом зале. Неделю назад его открыли после капитального ремонта.

- В зале положили экспериментальное покрытие, нигде в Украине такого нет, - говорит заместитель директора по учебно-тренировочной работе 29-летний Николай Власенко. - В основе резина с полимерными клеями, на нее намазали слой шпаклевки и высыпали цветной настил каучуковой смеси.

Зал на 1,6 тыс. кв. м. Пол рельефный, как щебень, пружинит под ногами. У входа обустроили 6-метровую яму с песком для прыжков в длину.

- Закупили маты, на которых можно прыгать в шипованых кедах, и тренажеры для разминки рук, ног и пресса, - добавляет Власенко. - Имеем 40 пластмассовых сидений. Ранее во время соревнований зрители стояли.

Залу 31 год, ремонт длился два месяца, на него потратили 1,6 млн грн, оплатил Фонд братьев Кличко в рамках проекта "Старт к успеху". Ежедневно в спортивной школе до тысячи детей бесплатно занимаются легкой атлетикой, теннисом, футзалом, тхеквондо.

 

Сейчас вы читаете новость «Легкоатлетический зал открыли неделю назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть