Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 18:05

Кредиты берут на украденные паспорта

6 марта житель Кременчуга 44-летний Андрей хотел купить телевизор в одном из магазинов города. Он дал представителю кредитного отдела паспорт с переклеенной фотографией. Мужчину задержали милиционеры.

С начала года в области зафиксировали 20 случаев получения кредитов по поддельным документам. В частности 21 февраля ранее судимый 34-летний кременчужанин по фальшивому паспорту взял в магазине кредит на 1832 грн.

— Возвращать не собирался — он нигде не прописан и не работает, — говорит Анна Волювач из Кременчугского городского управления милиции. — Кредиты по чужим паспортам берут в основном наркоманы и воры. И никаких штрафов они уже не выплатят, потому что нечем. О таких людях заявляют службы безопасности магазинов и банков. Обращаются и владельцы потерянных или похищенных паспортов. Им начинают поступать письма из магазинов с требованием выплатить кредит. Только тогда они размещают объявление в газеты о потерянном документе.

Осенью прошлого года 28-летний Максим из Комсомольска на чужие паспорта оформил 15 кредитов в магазинах бытовой техники.

— Если берут небольшие кредиты на ты сячу-две гривен, их оформляют за 10 минут и не сильно присматриваются к паспорту, — добавляет Волювач.

Сейчас вы читаете новость «Кредиты берут на украденные паспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть