Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 18:31

Из подземных переходов гонят музыкантов и бомжей

В подземных переходах Полтавы развесили таблички о том, что уличным музыкантам в них играть нельзя. Не пускают в переходы и нищих.

- Гитарист какой-то играет, а вокруг собирается шумная компания. Есть такие, что и выпившие прилично, - говорит Андрей, продавец из магазина в переходе возле Главпочтамта. - И это все ближе к вечеру. Потом еще и разборки между собой устраивают. Так и витрину можно разбить. Кому такое надо?

С музыкантами и пьяными компаниями из переходов гонят нищих, которые заходят туда погреться. Говорят, от них сильно воняет. Приютов, где бездомные могут переждать морозы, в Полтаве нет. Те вынуждены греться в подвалах и заброшенных домах. Разводят там костры. Недавно в Полтаве горел подвал многоэтажки из-за того, что беспризорная женщина там грелась и устроила пожар.

- Занимаемся этими людьми, если они совершили преступление, - рассказывает Юрий Сулаев из Полтавской областной милиции. - Если они живут в подвале или на чердаке дома, то попросить их выйти оттуда можем только, когда к нам обратятся жители. Люди сами должны быть внимательны, чтобы не допустить беды и пожара. Бездомных мы фотографируем и идентифицируем, чтобы иметь данные на таких людей. Часто они совершают преступления.

Юрий Сулаев отмечает, милицейские патрули имеют право выгонять из подземных переходов старцев, потому что попрошайничество в Украине запрещено законом.

Сейчас вы читаете новость «Из подземных переходов гонят музыкантов и бомжей ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть