Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 18:36

Глобинским Дедом Морозом будет директор Дома культуры

В райцентре Глобине к Новому году украсят 12-метровую елку, что растет у районного Дома культуры. Выбрали лучшее дерево из елочной аллеи.

— На две тысячи гривен закупили украшений. Это дополнительно, потому что остались игрушки с прошлых праздников, — говорит городской голова Глобина Сергей Ковнир, 51 год. — Бумажных украшений не используем. От снега и дождя они размокают.

Елку начнут украшать 20 декабря. Откроют 24-го. Новогодние утренники и вечера в районе будут проходить с 31 декабря по 14 января. А с 27 декабря творческие коллективы будут поздравлять работников организаций и учреждений.

— В роли городского Деда Мороза будет директор районного Дома культуры Николай Поповичук. А Снегурочка — школьница Алена Проценко, — рассказывает начальник отдела культуры и туризма райгосадминистрации Екатерина Скляр, 46 лет. — В Градиске, Крынках и Пузиковом пройдут рождественские вечерницы. В каждом селе задействованы местные коллективы, которые будут поздравлять односельчан с новогодними праздниками.

В прошлом году в Глобине роль главной елки исполняла установленная возле гостиницы "Березка" сосна. Сегодня там памятник ликвидаторам аварии Чернобыльской катастрофы.

Сейчас вы читаете новость «Глобинским Дедом Морозом будет директор Дома культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть