Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2012 05:30

Фасады школ будут ремонтировать за счет родителей

- На родительском собрании классный руководитель сказала, должны сдать деньги на ремонт фасада школы. На него надо больше 3 миллионов, это в районе трех тысяч с каждой семьи. Говорят, якобы это указание мэра Александра Мамая, - рассказывает отец одного из учеников полтавской школы №27 Юрий Александрович, 44 года. Фамилию просит не называть. - К этому учебному году технички сделали там только мелкий ремонт. Когда надо сдать деньги, еще не сообщили. Слышал, во всех школах города такая же картина

В городском управлении образования заверяют, ремонт учебных заведений финансирует государство.

- В прошлом году выделили около 3 миллионов гривен, в этом тоже почти 3, - говорит заместитель мэра Светлана Порохня. - Распоряжений по сбору денег на ремонт школ с родителей не было ни от нас, ни от городского головы. Администрация школ может на родительских собраниях попросить помочь.

Если требуют на ремонт конкретную сумму, указание можно игнорировать или написать жалобу на дирекцию учебного заведения в управление образования.

- Бывает, родители выступают с такой инициативой, перечисляют средства как благотворительность. Распоряжаются ими сами и получают отчетность за каждую использованную копейку. При этом учителя денег не собирают, это делает председатель родительского комитета, - продолжает Светлана Казимировна.

Родители учеников других школ говорят, что сбрасывались на ремонт классов. О починке школьных фасадов не слышали.

Сейчас вы читаете новость «Фасады школ будут ремонтировать за счет родителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть