Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 15:44

Чернила для принтера подают без картриджей

Автор: фото: Валентина ИЩЕНКО
  Продавец-консультант магазина фирмы ”Цифрадель” в Полтаве Ярослав Боровинский показывает резервуары для непрерывной подачи чернил к принтеру ”Кенон”. Такая система может работать без картриджа
Продавец-консультант магазина фирмы ”Цифрадель” в Полтаве Ярослав Боровинский показывает резервуары для непрерывной подачи чернил к принтеру ”Кенон”. Такая система может работать без картриджа

Год назад в магазине фирмы "Цифрадель" по ул. Шевченко в Полтаве появилась новая система подачи че рнил в принтер. К нему присоединяют резервуары с красками со специальным картриджем. Его устанавливают в принтер.

— Чернила добавляют в сосуды, как бензин в бак, — объясняет продавец магазина Ярослав Боровинский. — Такая система подачи че рнил подходит к любому струйному принтеру типа "э псон" или " кенон". Тогда обычный картридж можно просто выбросить. Он не нужен.

Чернила поступают в печатную головку принтера непрерывно, в зависимости от их использования в картридже. При необходимости их доливают в емкости.

— Это удобно. Не нужно каждый раз бежать в магазин за картриджем или постоянно лезть в старый, чтобы его заправить, — рассказывает продавец-консультант Александр Евтушенко. — Здесь в 30 раз больше краски. И постоянно видно, сколько нужно долить. Можно загрузить принтер на всю ночь или даже неделю и не переживать, что на каких-то листах краска закончится. Раньше об этом можно было узнать, воспользовавшись специальной программой.

С такой системой непрерывной подачи че рнил себестоимость печати уменьшается в 25 раз. Экономия составляет 50%.

— Покупатель платит не за картриджи, а только за чернила. Это в десятки раз дешевле, — продолжает Евтушенко. — И печатная головка принтера дольше служит. При вынимании картриджа на нее каждый раз попадает воздух. Так быстро может засохнуть. Потом ее следует промывать или заменять. А так постоянно контактирует с чорнилами, что увеличивает ее ресурс.

Система непрерывной подачи че рнил стоит 331,5 грн. Набор из шести красок — 214,2, из четырех — 142,8 грн.

Сейчас вы читаете новость «Чернила для принтера подают без картриджей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть