Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 18:06

Дом в Сорочинцах можно снять за 150 гривен

13–17 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района будет проходить Национальная Сорочинская ярмарка. Отдыхающие могут остановиться в частных усадьбах местных.

Ближайшая гостиница "Миргород" — за 30 км — в городе Миргород. Там до 11 августа забронированы все места. Больше всего заказов от иностранцев.

Проживание в одноместном номере гостиницы стоит 250 грн в сутки. Двухместный полулюкс сдают за 380 грн, люкс — 450 грн. В комнатах сделан современный ремонт, есть телевизор, холодильник, душ, кондиционер, фен.

— На строительство гостиницы в Сорочинцах у сельсовета нет денег, — говорит заместитель председателя Миргородской райгосадминистрации Виктор Чопенко. — Но поселиться можно в сельской избе.

За неделю до ярмарки почти все жилища в Сорочинцах заняты заранее. Их начинают заказывать еще за месяц-два. Отдельную оплату за броню не берут. Ночевка в доме с хозяевами стоит 50–70 грн с лица в зависимости от отдаленности к ярмарке. В одну комнату заселяют по 5–6 человек. Туалет и душ — на улице. Жилье с удобствами предлагают за 80–100 грн.

— Я сдаю пять комнат на восемь мест, — рассказывает местная жительница Зинаида Твердая, 50 лет. От ее дома до ярмарки идти 10 мин. — Имею туалет и душ с горячей водой в доме.

Жилье без хозяев можно снять за 150 грн в сутки. За отдельную оплату договариваются о приготовлении еды.

— Сами хозяева редко готовят для отдыхающих. Тяжело успевать все делать — нужно постоянно убирать в доме, — говорит Зинаида Твердая. — Этим зарабатывают другие жители Сорочинцев — разносят готовые завтраки и обеды по ярмарке или прямо у себя на огороде устанавливают палатки с кухнями и варят для ярмаркующих.

Обед для отдыхающих стоит до 20 грн. Трехразовое питание обойдется в 50–60 грн.

Сейчас вы читаете новость «Дом в Сорочинцах можно снять за 150 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть