Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 02:00

Зятя главы Верховного суда закрыли в СИЗО

Генпрокуратура возбудила уголовное дело относительно бывшего первого  заместителя министра юстиции 44-летнего Евгения Корнийчука. Его обвиняют в превышении служебных полномочий, что повлекло тяжелые последствия.

В вину ставят факт, что по его указанию юридическое обслуживание госкомпании "Нефтегаз" позволялось лишь одной фирме — "Magisters" (прежнее название — "Магистр & Партнеры". — "ГПУ"). Тогда Корнийчук работал первым заместителем министра юстиции.

22 декабря Корнийчука допрашивали 5 часов и посадили в изолятор временного содержания. В этот день у мужчины родилась дочь.

Евгений Корнийчук — зять главы Верховного суда Василия Онопенко. Возглавляет созданную тестем Украинскую социал-демократическую партию, которая входит в Блок Юлии Тимошенко. Четыре года назад Корнийчук стал нардепом от БЮТ. До этого был одним из руководителей фирмы "Магистр & Партнеры".

— Всеми карьерными взлетами Корнийчук обязан тестю. И все проблемы у Корнийчука возникают из-за проблем у тестя, — объясняет политолог 33-летний Михаил Басараб. —Корнийчук вышел крайним в выяснении отношений между Василием Онопенко и современной властью. Им нужен подконтрольный человек. Возможно, Онопенко по-хорошему просят уйти. А он решил не уходить. Поэтому ему и показывают действием, что не желают видеть на  должности главы Верховного суда.

Сейчас вы читаете новость «Зятя главы Верховного суда закрыли в СИЗО ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть