Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 17:54

Юлия Тимошенко обвинила в дороговизне Игоря Тарасюка

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Народный депутат от БЮТ Николай Баграев (слева) и министр транспорта и связи Иосиф Винский здороваются во дворе Кабинета Министров перед вчерашним заседанием правительства
Народный депутат от БЮТ Николай Баграев (слева) и министр транспорта и связи Иосиф Винский здороваются во дворе Кабинета Министров перед вчерашним заседанием правительства

На вчерашнем заседании правительства премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко заявила, что в завышении цен на курятину виноват руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк.

Перед началом заседания в зале собираются министры. На место первого вице-премьера Александра Турчинова садится вице-премьер Иван Васюник. На его место — президент Национальной академии наук Борис Патон. Когда заходит министр внутренних дел 43-летний Юрий Луценко, фотографы начинают его снимать.

— Что уже произошло, что такое внимание ко мне? — громко говорит он и краснеет.

Юлия Тимошенко опаздывает на 10 мин. Говорит, что у нее хорошие новости. Мол, на Одесщине собрали свыше 1,5 млн. т зерна, в Крыму — больше миллиона. Зачитывает телеграмму с приветствием. Ее отправят крымчанам.

— Мы сделаем настоящий прорыв в развитии агропромышленного комплекса, — добавляет. — Но хочу сообщить еще хорошую новость: в июне прошлого года, по сравнению с июнем этого года, инфляция была в 2,5 раза больше.

Месяц тому назад премьер обещала, что в июне инфляции не будет, а цены снизят на 0,7%. Однако подорожание составило 0,8%.

Премьер-министр убеждает, что ситуация в Украине стабилизировалась.

— Но единственный, кто ведет к поднятию цен — это один производитель мяса курицы, который работает в секретариате Виктора Ивановича Балоги, — Тимошенко намекает на руководителя Госуправления делами Игоря Тарасюка. Он является владельцем компании "Мироновский хлебопродукт", которая выпускает продукцию "Наша Ряба".

Что уже произошло, что такое внимание ко мне?

Министры начинают громко смеяться. Премьер улыбается.

— Этот человек на своем отдельно взятом производстве демонстрирует уникальные инфляционные процессы, — говорит. — Если вы видите на прилавках магазинов мясо курицы по неадекватным ценам, то знайте, что владелец этого предприятия  возглавляет Государственное управление делами.

Другим наибольшим владельцем производства курятины является Евгений Сигал — народный депутат из Блока Юлии Тимошенко. Ему принадлежит предприятие, которое выпускает продукцию под маркой "Гавриловские цыплята".

Сейчас вы читаете новость «Юлия Тимошенко обвинила в дороговизне Игоря Тарасюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть