Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2018 06:10

Украина зарабатывает на туризме в 13 раз меньше Польши

Туристы в прошлом году потратили в Украине $1 млрд. Больше всего денег оставили в Соединенных Штатах Америки — $211 млрд. На втором и третьем месте — Испания и Франция. Эти страны заработали на туристах $68 млрд и $61 млрд соответственно. Таковы данные Всемирной туристской организации.

Украина сильно отстает от соседей. Крошечная и неинтересная Словакия, о которой в мире вообще немногие знают, заработала втрое больше нас. В Польше туристы потратили $13 млрд. Хотя туристической страной ее трудно назвать. Даже Казахстан опережает нас вдвое. Это никуда не годится.

Украина, конечно, не станет центром мирового туризма, но шансы перегнать Словакию и догнать Польшу имеем. Туризм может стать одной из точек роста экономики. Дополнительным источником притока валюты. Для Украины даже $4–5 млрд — очень большие деньги. Если поставить цель — можно их получить.

Сейчас вы читаете новость «Украина зарабатывает на туризме в 13 раз меньше Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть