Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 05:45

Тягныбок запрещает делать ему подарки

Лидеру "Свободы" Олегу Тягныбоку исполняется 44 года 7 ноября - в день Октябрьской революции. На эту дату "свободовцы" традиционно устраивают антикоммунистические акции.

В 2010-ом активисты запорожской ячейки "Свободы" обклеили город 500 плакатами: "Украинцы! 7 ноября - день рождения Олега Тягныбока! Празднуйте украинские праздники! Уважайте своих героев!" Это был подарок руководителю, говорят партийцы.

- Ежегодно день рождения Олега Тягныбока празднуем на площади Независимости, - рассказывает пресс-секретарь Всеукраинского объединения 38-летний Юрий Сиротюк. - На 40-летие делали выставку о преступлениях сталинизма, Олег весь день простоял с мегафоном. В этот раз тоже планируем акцию. Надеемся, наши партнеры из Объединенной оппозиции, которые являются действующими депутатами, нам с этим помогут. У нас никогда не было, чтобы нардепы занимали очередь от утра и стояли с "картинами" поздравить лидера. Когда-то, помню, после акции 7 ноября на площади зашли в дешевое кафе, выпили чай и разъехались. Думаю, сейчас для Олега Ярославовича, который два месяца мотался по выборам, не вылезал из машины, не видел детей и жены, лучший подарок, - побыть с ними. Олег любит одолжить ручку, а потом забывает вернуть. Года два тому назад вручили ему на день рождения три одинаковые ручки -, чтобы больше не одалживал.

- Что дарят друг другу взрослые мужчины? Бутылку дорогого алкоголя. В прошлом году это был коньяк, - говорит "свободовец" 36-летний Игорь Мирошниченко. - Но скорее для коллекции. Наши не злоупотребляют спиртным.

Тягныбок запрещает делать ему подарки, рассказывает лидер львовской ячейки организации 48-летняя Ирина Фарион :

- Я еще никогда не поздравляла Олега чем-то материальным.

Сейчас вы читаете новость «Тягныбок запрещает делать ему подарки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть