Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 18:01

Тимошенко заберет у "Венко" разрешение на разработку черноморского шельфа

Вчера на пресс-конференции премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко рассказала, что разработку участка шельфа в Черном море отдали фирме "Венко". Мол, она зарегистрирована на четырех женщин 25–30 лет.

— Это " РосУкрЭ нерго-2", но уже в более страшных формах. Запасы шельфа составляют 1,5 триллионов кубометров газа. Это 30 процентов всех энергетических запасов Украины, — говорит премье р.

Добавляет, что участок шельфа отдали жительницам Киева, Житомирщины и Одесщини без каких-либо обязательств с их стороны перед государством.

— Все происходило по поручению президента, — произносит Юлия Тимошенко. — Мне жаль, что у нас такие продажные руководители, что нужно возвращать Украине шельфы.

После этого премьер-министр сообщает об отмене специального разрешения на пользование недрами для компании "Венко". Говорит, что готова защищать интересы страны в судах. По ее словам, правительство планирует отдавать шельф "Нефтегазу" и инвесторам, чтобы они вкладывали деньги в разработку залежей газа.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заберет у "Венко" разрешение на разработку черноморского шельфа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть