Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 03:30

Тимошенко так и не пустили за границу

Вчера экс-премьер Юлия Тимошенко пришла на 17-й допрос в Генпрокуратуру.

— Люди думали, что избрали президента, а избрали соковыжималку: цитрус-пресс, — говорит 50-летняя Юлия Тимошенко. — Первый вице-премьер Андрей Клюев перечисляет в свои частные компании бюджетные средства. Часть украинцев закрепили за Клюевым, чтобы он их обирал. Вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников вдвое повысил стоимость объектов Евро. За ним закрепили другую часть людей. Еще часть — за олигархом Дмитрием Фирташем. У каждого свои рабы.

Тимошенко спрашивают, сделала ли она все возможное для того, чтобы получить разрешение поехать на конференцию в Брюссель. В первый раз следователь ей отказал, потому что не перевела на украинский приглашение. Во второй — потому что заподозрил, что Тимошенко не вернется в Украину. В столицу Бельгии должна была лететь в среду 2 февраля.

— Все перевели, все сделали, как они хотели, — говорит Юлия Владимировна. — Но разрешение не дали. Лишают меня права выезжать для того, чтобы налаживать коммуникации с Европейским Союзом.

В Европе не одобряют действия власти относительно Тимошенко.

— Тот факт, что ей было запрещено приехать, конечно же, недопустим, — сказал вчера министр иностранных дел Швеции 61-летний Карл Бильдт. — Это не было бы возможным ни в одной европейской стране. У политиков Европы есть серьезные вопросы к делу против Тимошенко. Я имею подозрения относительно его политического подтекста.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко так и не пустили за границу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть