Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 06:00

Тимошенко поменяла "Нокию" на айфон

 

Лидер "Батькивщины" 50-летняя Юлия Тимошенко пользуется новой мобилкой-айфоном производства американской компании "Эппл". Экс-премьер пришла с этим аппаратом на форум инвесторов "Украинский саммит" — разговаривала по телефону и одновременно раздавала автографы.

Сторонники айфонов хвалят их за удобство в пользовании. Например, в устройстве нет клавиш, реагирует на прикосновение к экрану. Пользователь может заходить в интернет, электронную почту, фотографировать, записывать видео, слушать музыку. Критикуют же любителей айфонов за избыточную манерность и погоню за модой.

Эти аппараты официально не продают в Украине. Однако в наших интернетовских магазинах их можно купить — стоят от 5,6 тыс. грн.

— У компании "Эппл" есть своя стратегия продвижения айфонов, — объясняет Сергей Товстенко-Забелин, специалист по связям с общественностью компании "Киевстар". — Они находят в той или иной стране партнера среди мобильных операторов, который распространяет айфоны. В Украине такого партнера "Эппл" нет. Но любой человек может купить телефон в той стране, где есть партнер, и пользоваться. Не грузовиками, конечно, завозить, а один-два для себя. Перед использованием нужно зарегистрировать индивидуальный код аппарата в Государственном центре радиочастот Украины.

Полгода тому назад Тимошенко начала пользоваться "эппловским" портативным компьютером нового поколения айпед. Во времена премьерства у Юлии Владимировны было три мобилки. Одна из них — "Нокия" за $165.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко поменяла "Нокию" на айфон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть