Ексклюзивы
пятница, 26 ноября 2010 06:30

"Тимошенко легко воспринимает критику, но никогда ее не прощает"

"Тимошенко легко воспринимает критику, но никогда ее не прощает"

27 ноября экс-премьер Юлия Тимошенко празднует 50-летие. Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Дмитрий Выдрин, 61 год, в свое время давал ей политические консультации и был нардепом БЮТ.

- Знаю Тимошенко больше 10 лет. Помню, как осенью 1997-го вышел в выходной купить газету. В это время увидел, как в Дом кино, рядом с моим домом, идут на съезд партии "Громада" Лазаренко. Мне стало интересно. Подался туда прямо в домашних тапочках. Увидел и послушало выступление Тимошенко. Понял, что в нашей политике появился свой секс-символ. Это была первая украинская женщина-политик, которая сделала ставку на "секси". Это тип женщин, которые подчиняют мужчин сексуальным влечением. А уже потом включают мозг и добиваются того, что им надо.

По чему это было видно?

- По одежде. Она носила короткие юбки. По взгляду. Она слишком женственная. И постоянно использует женские особенности, вторичные половые признаки, начиная с обнаженной спины и заканчивая декольте. А также прикосновеньем к мужнинам в эрогенных зонах: к шее, рукам.

Как Тимошенко изменилась за это время?

- Сначала она была принцессой. И не только "газовой". Смеялась, как принцесса, разрешала себе легкую иронию - и в чью-то сторону, и в свою. Была легка в общении. А потом стала королевой: жесткой во взгляде, в походке, действиях, мышлении и отношении к людям.

Что этому способствовало?

- Нелегкие условия в политикуме. Ей приходилось постоянно выживать. Она изменила свой характер. Он стал чугунным.

Тимошенко легко контактирует с людьми?

- Она чрезвычайно коммуникабельная. Во время нашего знакомства я подошел после съезда к ней с газетой. На ней делал пометки, когда она ошибалась, как оратор. Говорю: "Юлия Владимировна, вы такая симпатичная и перспективная женщина-политик, а в своем небольшом выступлении умудрились сделать 18 логических, интонационных и политических ошибок". Сказал, если хотите, могу вам помочь строить свои выступления правильнее. Она внимательно выслушала и только улыбнулась.

Прислушалась к критике?

- Легко воспринимает критику, но никогда ее не прощает.

При власти Тимошенко работала с утра до ночи.

- Много работать для нее - удовольствие. Ей нравится командовать. Она любит всякие собрания. Иногда они длились по 7-8 часов.

Чем интересуется Юлия Владимировна, кроме политики?

- У нее настолько политик-поглощающая страсть, что ничего, кроме этого, она не замечает.

Привередлива в еде?

- Ест совсем немного. Не разбирается в винах. Я неоднократно летал с ней в командировки. Видел, как она пригубляла качественное дорогое вино и с таким же видом - кислое.

Чем можно Тимошенко рассмешить?

- Она много смеется. Особенно - над другими. Если ей сказать, например, что Янукович поскользнулся и упал, она будет смеяться полчаса. Самоирония раньше у нее была. Сейчас отсутствует.

Видели, как Тимошенко плачет?

- Даже не представляю, что может заставить ее заплакать.

Она суеверная?

- Да. Прислушивается к людям, которые имеют отношение к потусторонним силам. Это вещуны, гадалки. Когда-то общалась с Аланом Чумаком, с Павлом Глобой. Но каких-то особых талисманов, иконок я не видел у нее.

Какие мужчины нравятся Тимошенко?

- Имеющие большую власть, чем она. Все остальное не имеет значения.

Есть ли у нее любимые слова?

- Она часто употребляет слово "абсолютно". Например, говорит: "абсолютно желаю блага народу", "я абсолютно верю, что мы победим".

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко легко воспринимает критику, но никогда ее не прощает" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть