Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2012 00:15

Тимошенко била каблуком по дверям

Автор: фото с сайта www.youtube.com
 

Заключенная экс-премьер 51-летняя Юлия Тимошенко сидит на ходунках и бьет каблуком по дверям в коридоре харьковской больницы. Потом стучит в них обеими руками и металлоискателем. Требует впустить к ней Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Григория Немирю. Такое видео в субботу показала Государственная пенитенциарная служба.

Тогда же из-за спин представителей правоохранительных органов адвокат Сергей Власенко 28 сентября снял 2-минутное видео-обращение Тимошенко.

- Сегодня, по сути дела, каждый человек живет в криминальной стране, которую построил Янукович, - говорит она на телефон Власенко. - Каждый человек на себе чувствует, что закон попирается, что люди абсолютно обездолены. И здесь я все чувствую на своей собственной судьбе, своей собственной жизни. Я сейчас еще хочу обратиться ко всем людям. Если вы сейчас не поймете, что в Украине правит криминал, потом ничто не сможет вас защитить от того, что происходит сегодня в стране во главе с Януковичем. Я убеждена: или люди восстанут и на этих выборах свергнут эту криминальную группировку, или потом так будут относиться к каждому человеку. Сегодня вся страна живет под криминальным авторитетом.

К семи годам тюрьмы приговорили Юлию Тимошенко в прошлом году 11 октября. С тех пор на видео ее видели лишь раз в апреле, когда вывозили из больницы назад в колонию.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко била каблуком по дверям ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть