Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 16:58

Шуфрич получил от премьера замечание

На вчерашнее заседание правительства премьер-министр Виктор Янукович, 57 лет, опоздал на полчаса. Работники Кабмина говорят, что он, возможно, разговаривает по телефону с президентом Виктором Ющенко.

Пока Януковича нет, министры собираются возле его кресла. О чем-то весело шумят. Министр транспорта и связи Николай Рудьковский расселся в своем кресле и зевает.

— Давайте пойдем покурим, — предлагает кто-то из министров.

Но все быстро начинают рассаживаться по местам. В дверях появляется Янукович. Он мрачен. Садится в кресло и говорит, что работа по принятию бюджета на 2008 год идет успешно. Настаивает, чтобы в сентябре он уже был подготовлен. Потом жалуется, что в прессе о нем пишут много неправды.

— Если составить таблицу, на кого больше грязи выливается за последние годы, то я бы был одним из номи нанто в, — шутит Янукович.

Дальше просит министров составить график, как они будут совмещать работу с избирательной агитацией. А министру по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестору Шуфричу делает замечание. Потому что тот отвечает за Закарпатскую область, а там уже четыре месяца не работает солеварный завод в Солотвино. Шуфрич на премьера не смотрит, только кивает.

— Кто несет за это ответственность? Губернатор стучит во все двери. Я вынужден был взять вертолет, полететь и посмотреть на все это собственными глазами. Потому вместе с Мельником, вы рядом сидите, и я вам говорю, что вы не правы, — продолжает премьер и предлагает переподчинить этот завод от Министерства агропромышленного комплекса Министерству промышленной политики.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич получил от премьера замечание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть