Ексклюзивы
пятница, 19 марта 2010 07:40

Симоненко назвал Тигипко шоуменом

Лидер коммунистов 57-летний Петр Симоненко говорит, что вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко нашел в правительстве трибуну, стал политическим шоуменом и занимается " болтологией". Критикует его за намерение взять кредиты в Международном валютном фонде:

— Но мы не слышали от него, что эти кредиты пойдут на строительство заводов и новые рабочие места. Он такого никогда не скажет. Потому что никакую экономическую стратегию не разработал и людям ничего не предлагает. Опять такие же банкиры, как он, растащат эти деньги по банкам. Он пришел не туда, куда нужно. Должен ответить, что хочет: по радио выступать или организовывать дело.

У Тигипко заявление коммунистов не комментируют.

— Симоненко опытный политик. Знает, что и когда можно делать, — говорит 51-летний Владимир Фесенко, руководитель Центра политических исследований "Пента". — В администрации ему дали разрешение на критику именно Тигипко. Он ничего не говорит против Акимовой или Азарова, хотя они также за сотрудничество с МВФ. В настоящий момент Симоненко выгодно демонстрировать свою автономность, отстаивать коммунистические взгляды. Потом он сможет сказать, что боролся в этой коалиции. Но это еще не кризис и не раскол в коалиции. В последующем коммунисты могут не за все решения правительства голосовать. Но это будет через несколько месяцев.

Политолог отмечает, что Тигипко в этом правительстве нет большого вляния. Даже не смог отстоять свою приятельницу Александру Кужель — ее уволили с должности главы Госкомпредпринимательства.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко назвал Тигипко шоуменом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть