Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 17:17

"Регионы" не пришли на встречу с Тимошенко

В понедельник 47-летняя ли дер БЮТа и кандидат на должность премьера Юлия Тимошенко проводила консультации с представителями фракций Верховной Рады. Разговаривала и с президентом Виктором Ющенко.

Не удалось ли деру БЮТа встретиться только с фракцией Партии регионов.

Около 16.00 в Верховную Раду приезжает на согласительный совет " реги оналка" Раиса Богатырева. Через несколько минут — Юлия Тимошенко. Выходит из машины в коротком черном платье. Под ним серый гольф. Улыбается журналистам и быстро входит в помещение.

Через полчаса выбегает с "нашеукраинцем" Давидом Жванией.

— Девушки, девушки, не могу сейчас говорить, потому что спешу на встречу с Партией регионов в кинотеатр "Зоряный"! — выкрикивает на ходу. Охранник открывает ей заднюю дверцу авто. Тимошенко садится со Жванией, что-то говорит ему на ухо. Оба смеются. Охранник закрывает на окне возле них шторку.

Юлия Тимошенко возвращается через 15 мин. Выходит из машины без улыбки. Говорит тихо:

— К сожалению, Партия регионов не явилась на встречу. Там было только несколько человек.  Они сказали, что фракцию на семнадцать часов не собирают. Наверно, "Регионы" решили такие консультации не проводить. Они занимают неконструктивную позицию.

Напоминает, что Виктор Янукович перед утверждением на должности премьер-министра встречался с фракцией БЮТ. Тимошенко спрашивают о будущем голосовании.

— Я чувствую, что 227 голосов будет за правительство и премьер-министра. Думаю, больше не будет.

Идет внутрь парламента на заседание согласительного совета. Туда же спешит исполняющий обязанности министра Кабинета Министров Анатолий Толстоухов.

— По-видимому, наша партия еще будет с Тимошенко встречаться, но позже. Не знаю точно, когда, потому что я занимаюсь тут другими делами, — говорит Толстоухов.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" не пришли на встречу с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть