Ексклюзивы
вторник, 21 декабря 2010 08:30

"Регионалы", которые избивали "бютовцев"*

Дмитрий Саламатин, 45 лет

Совместитель. Кроме работы в парламенте занимает должность главы "Укрспецэкспорта" - государственной организации, которая торгует оружием. За 2,5 года депутатской работы Саламатин ни разу не выступал в парламенте. Один из наиболее активных участников всех потасовок в парламенте. Во время ратификации харьковских соглашений разбил нос "нунсовцу" Владимиру Карпуку. Говорят, Саламатин - человек вице-премьера Бориса Колесникова, зять бывшего первого русского вице-премьера Олега Сосковца.

Петр Цюрко, 44 года

Стал депутатом в апреле 2010 года. До этого работал главой совета акционеров общества "Уманский завод сельскохозяйственного машиностроения". По образованию - технолог по переработке и хранению плодов и овощей. Заявил, что Волынцу он не выбивал челюсть, а стулом по голове ударил не специально - просто вырвал стул из рук депутата, который хотел его ударить, и выбросил.

- А что касается Кравчука, то он меня обижал, поэтому пришлось дать ему немножко сдачи.

Олег Царев, 40 лет

Был депутатом Днепропетровского облсовета. В октябре этого года выступил с инициативой закрыть львовский ресторан "Криївка" с интерьером тайника УПА.

Об избиении "бютовцев" говорит: "Политики должны создавать шоу. Санитары, скорая помощь - это все достаточно эффектно выглядит. Думаю, с точки зрения шоу "бютовцы" делают все правильно".

Александр Волков, 46 лет

Прошел в Верховную Раду под №42. Экс-президент баскетбольного клуба "Киев". Частый участник парламентских потасовок. Говорят, что он в группе Фирташа-Левочкина.

* Указаны фамилии только тех нардепов, чье участие в потасовке можно подтвердить видеозаписью

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы", которые избивали "бютовцев"* ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть