Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 17:19

"Регионалы" хотят собрать девять миллионов подписей

Вчера на столичном Майдане Незалежности Партия регионов начала сбор подписей за проведение всеукраинского референдума относительно НАТО и языка. Такие же акции прошли в Симферополе, Донецке, Харькове, Одессе и Полтаве.

В 10.00 вблизи монумента Независимости ставят 10 палаток. Появляется молодежь с флагами и символикой партии. Посередине — большой плакат с вопросами референдума. В одной из палаток сидят две женщины. Около одиннадцатой им приносят бланки для подписей. Одна сразу достает из сумки паспорт и начинает заполнять бланк.

— Хочу быть первой, — улыбается 53-летняя киевлянка Елена Литвин.

Пишет свою фамилию.

— Нужны два языка, потому что дети должны ездить и в Россию, и в Европу. А еще лучше — они должны знать все языки, — говорит женщина. — А относительно НАТО, то это военная организация, которая узурпирует все народы и воюет с ними, уничтожает население.

На Майдане собирается свыше 100 людей. Подходят к палаткам и берут символику партии, кое-кто ставит подписи.

— Я шла по своим делам, но когда увидела, что здесь собирают подписи, специально свернула, — говорит 68-летняя киевлянка Лариса. — Но у меня нет уверенности, что, даже если референдум будет, что-то изменится. Я уже когда-то ставила подписи против НАТО. Но результатов же никаких.

Появляются депутаты-"регионалы".

— Мы ставим цель собрать не меньше девяти миллионов подписей, — говорит 39-летний Юрий Мирошниченко. — Потому что такое количество граждан поддерживает Партию регионов. Возможно, их будет больше.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" хотят собрать девять миллионов подписей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть