Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2011 05:00

"Регионала" исключили из фракции из-за долгов за газ

Депутат Винницкого облсовета 39-летний Юрий Яремчук три года не платит за газоснабжение своего 3-этажного дома. В пятницу его исключили из состава фракции Партии регионов.

Юрий Яремчук задолжал около 7 тыс. грн.

— Мы судились. Он игнорирует решение суда. Говорил, что депутаты облсовета не должны платить за газ. Но таких льгот нет, — рассказывает 40-летний Юрий Сикорский, пресс-секретарь "Винницагаза".

Должник не платил несколько лет и за электричество. "Винницаоблэнерго" в прошлом году подало на него в суд. Потом отрезало от электроснабжения. Депутат ворвался в кабинет руководителя облэнерго Виталия Ковальчука. У того было рабочее совещание. "Регионал" кричал, требовал включить ему электричество. На партийном собрании депутату вынесли выговор "за плохое поведение". Долг перед облэнерго он погасил.

3-этажный дом Юрия Яремчука стоит на ул. Подольской на окраине Винницы. Дом из белого кирпича, обнесен высоким белым забором. На окнах опущены жалюзи.

— Газ ему на днях таки отрезали. Мой знакомый это делал. Думали, что депутат будет драться или набросится, но нет, — рассказывает 43-летний Василий Лютый с соседней ул. Королева.

Яремчук в "Регионах" с 2006 года. Говорят, работал замглавы одного из районов в Виннице, имеет бизнес. В облсовет прошел по списку.

Сейчас вы читаете новость «"Регионала" исключили из фракции из-за долгов за газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть