Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 18:00

Премьер предлагает чай и бутерброды

На вчерашнее заседание правительства премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко журналистов не пригласила. Вместо этого через четыре часа после его начала созвала пресс-конференцию. Опоздала на нее почти на час.

Сразу же предлагает варианты сотрудничества с прессой. Говорит, чтобы приходили на правительственные заседания тогда, когда там рассматривают важные вопросы. Тогда журналисты смогут послушать дискуссию между министрами. Если же вопросы будут рядовыми, прессу будут информировать о принятых решениях потом.

— Можем организовать вам здесь чай, кофе и бутерброды, — отвечает на вопрос " ГПУ", можно ли ожидать конца заседаний в Кабмине. — Всегда вам рады. По коридорам ходят высокопоставленные чиновники, вам будет интересно с ними пообщаться.

Рассказывает, что утвердили пенсионный бюджет на этот год. Он предусматривает, что с 1 октября будет еще одно повышение пенсий.

— Я бы хотела, чтобы эта радостная новость дошла до пенсионеров, — улыбается премьер. Говорит, что отменили ряд решений правительства Януковича. Объясняет, что одним из них прошлое правительство убрало все ограничения на кабминовские расходы.

— Чиновники должны жить скромнее, — говорит Юлия Владимировна. — А не покупать дорогие автомобили и шикарно обустраивать кабинеты.

Тимошенко спрашивают, как она реагирует на попытку создать в Секретариате президента параллельное правительство — ведь там перехватывают ее идеи и критикуют.

— Моего терпения хватит настолько, насколько нужно, при любых условиях, — отвечает премьер.

Сейчас вы читаете новость «Премьер предлагает чай и бутерброды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть