Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 06:00

Налоговую возглавил друг сына Януковича

Автор: фото с сайта www.ukranews.com
 

Президент Виктор Янукович освободил Александра Папаику, главу Государственной налоговой администрации. Вместе с тем назначил 47-летнего Виталия Захарченко, который был первым заместителем председателя ГНА. Его считают близким к старшему сыну президента - Александру Януковичу.

- Состоялось очередное назначение представителей милиции на высокие должности, - комментирует политолог 33-летний Михаил Басараб. - Понятно, зачем это делается. Милиционеры - люди дисциплинированные, вопреки личным убеждениям, будут выполнять поставленные задания. Видно, Януковичу неспокойно. Он чувствует себя дискомфортно в роли политического деятеля. Обратите внимание, сколько милиционеров сопровождают президента, где бы он ни был. С первого дня пребывания Януковича на должности милиция оттесняет людей, чтобы и на километр не приблизились к нему. Очевидно, у главы государства есть определенные фобии или опасения.

Захарченко во времена губернаторства Януковича на Донетчине работал там в правоохранительных органах. Был заместителем начальника областного управления внутренних дел. В 2008-2009 годах - заместителем председателя налоговой на Полтавщине. Ничем особым не отличился.

Сейчас вы читаете новость «Налоговую возглавил друг сына Януковича ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть