Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 16:36

Подозреваемые в отравлении президента хотят стать россиянами

53-летний президент Украины Виктор Ющенко знает, где работают те, кто его отравил 3 года тому. Он заявил об этом в прошлую среду на пресс-конференции после совещания с главами местных госадминистраций.

Виктор Ющенко рассказал, что причастные к отравлению скрываются в России. А следствие затягивается, потому что соседи не дают ответов на украинские запросы. Президент не называет конкретных фамилий до окончания следствия.

— Это люди известны. По некоторых есть информация об их местонахождении, — отмечает он.

Глава государства надеется, что у этих людей все еще украинское гражданство. Тогда их можно будет вернуть в Украину. По его информации, все подозреваемые очень хотели получить российское гражданство.

— Если же они успели получить российские паспорта, то относительно их должны быть проведены соответствующие следственные действия, — добавляет президент.

Он говорит, что попросил своих врачей обнародовать информацию о его отравлении диоксином. Ведь до сих пор в медицине не было таких случаев.

— Нужно, чтобы все знали, как бороться с этой болезнью, — говорит Виктор Ющенко. — А не так, как мы: тридцать дней искали, какой препарат наиболее эффективен для борьбы с отравлением.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемые в отравлении президента хотят стать россиянами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть