Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 06:29

"Партию регионов бесит то, что рейтинг у них обвалился вдвое"

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает перед своими партийцами в штабе этой политсилы в Киеве 28 сентября
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает перед своими партийцами в штабе этой политсилы в Киеве 28 сентября

В зал офиса партии "Батьківщина" заходит Юлия Тимошенко. Рядом идут экс-вице-премьер Григорий Немиря и глава Киевской областной парторганизации нардеп Константин Бондарев - владелец торговой марки водки "Бондарев". Их стоя аплодисментами приветствуют около 100 делегатов областной партконференции "Батьківщини". В повестке дня один вопрос - выдвижение кандидатов в депутаты Киевского облсовета.

Областным центром "Батьківщини" в Киевской области называют две организации. Одну поддерживает руководство партии, вторую - власть. Поэтому Юлия Тимошенко обвиняет Партию регионов в захвате ее ячеек.

- Мое присутствие как лидера партии говорит о том, что эта конференция "Батьківщини" является единственно легитимной, - говорит с трибуны ЮлияТимошенко, 49 лет. - 25 июля наша команда Киевской области законно единогласно переизбрала своего нового руководителя. Но административный ресурс грубо вмешался в нашу партийную жизнь и отказался принимать к сведению решение областной конференции. Партия регионов поставила самозванца (Владимира Майбоженко, экс-руководителя областной ячейки "Батьківщини" - "ГПУ"). Выдала ему фальшивую печать и удостоверение. Он не является членом партии. Мы будем докладывать этот вопрос 5 октября на Парламентской ассамблее Совета Европы. Это такое лицо нового президента государства? Их сегодня больше всего бесит то, что рейтинг у них обвалился вдвое.

Тимошенко говорит 35 мин. Большинство внимательно слушают. Одна делегатка не выдерживает, достает печенье и начинает потихоньку есть. В это время Бондарев зачитывает фамилии 57 кандидатов в депутаты облсовета. Возглавляет его врач-гинеколог, заместитель председателя Киевского облсовета Лариса Пиотрович. Далее идут предприниматель, председатель фракции БЮТ в Киевоблсовете Владимир Подрезов, экс-начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Сквирской райгосадминистрации, сейчас безработный депутат облсовета Валентин Барановский, предприниматель из Бородянского района Владимир Добрянский и экс-глава Госказначейства - Татьяна Слюз.

Турчинов не сможет проводить встречи с людьми

- Требую вывести из списка Подрезова! Он лживый человек, - выкрикивают из зала.

- Это мой сотрудник, - тихо говорит Подрезов соседу. - Взял его по рекомендации Турчинова. Вот потому и держу.

Делегаты предлагают включить в первую пятерку экс-вице-премьера Александра Турчинова.

- Я бы просила его отвод принять не потому, что он не хочет, а потому, что у него есть большая другая работа, - вмешивается Тимошенко. - Он у нас бессменный руководитель штаба. Поэтому не сможет проводить встречи с людьми, уделять этому внимание.

Присутствующие единогласно принимают список кандидатов. Первый - Константин Бондарев.




"Регионалы" ответили Юлии Тимошенко


Партия регионов опубликовала на своем интернет-сайте официальное опровержение по поводу обвинений Юлии Тимошенко.

- То, что происходит в этой партии, - логический финал политической силы, искусственно построенной на "вождистском" принципе. Развал "Батьківщини" - это результат провального лидерства Тимошенко и невыполненных обещаний. Она теряет контроль над партией и пытается обвинить в этом оппонентов.

Сейчас вы читаете новость «"Партию регионов бесит то, что рейтинг у них обвалился вдвое"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть