Ексклюзивы
пятница, 05 июня 2015 06:15

Партия Коломойского "Укроп" может появиться в июле

 

- Решение идти в политику вполне осознанное, окончательное и, как говорится, обжалованию не подлежит, - говорит в конце апреля 45-летний Геннадий Корбан, бывший заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации. - Буду бороться за мандат народного депутата в избирательном округе №205 в Черниговской области. Думаю присоединиться к новому движению, зарождающемуся в парламенте, это движение "Укроп".

Партию "Укроп" планируют представить в июле. Туда войдут приближенные к олигарху и бывшему губернатору Днепропетровщины Игорю Коломойскому люди. Это внефракционные Борис Филатов, Владимир Парасюк, Дмитрий Ярош, Борислав Береза. Об этом стало известно из эсэмэс, которое получил внефракционный Александр Дубинин. Сообщение на мобильном в парламенте сфотографировали журналисты. В списке партии шла речь о главном редакторе Цензор.нет Юрии Бутусове, волонтере Юрии Касьянове и бывшем прокуроре из Луганска Сергее Иванове. Они это отрицали.

-  Пока есть лишь вопрос для обсуждения, - рассказывает народный депутат 27-летний Владимир Парасюк. - Мы думаем, целесообразно ли делать такое объединение. Если найдем общее виденье, объединимся.

- Об этой партии слышим больше полугода, - говорит политолог 50-летний Андрей Золотарев. - Коломойский сомневался. Создание политической силы увеличит его противостояние с президентом. Это станет началом второго раунда борьбы, которая привела к увольнению Игоря Палицы (был губернатором Одесчины - "ГПУ"). Коломойский имеет большое желание насолить президенту. По-видимому, для этого ему нужен политический инструмент. Он понял, что банкирская стратегия - разложение яиц во все корзины (в парламенте насчитывают около 100 депутатов, лояльных к Коломойскому - "ГПУ") - на этом этапе ошибочная. Позволяет лоббировать определенные бизнесовые вопросы, а для борьбы за власть политический ресурс надо расширять.

Сейчас вы читаете новость «Партия Коломойского "Укроп" может появиться в июле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть