Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 01:00

Александр Мисюра месяц голодал под Администрацией президента

После столкновения с милицией "скорая" забрала в больницу члена правления общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" 51-летнего Александра Мисюру. С 14 марта он голодал под Администрацией президента. Требовал отставки министра внутренних дел Анатолия Могилева и прекращения преследования участников налогового Майдана.

— Милиция требовала, чтобы я убрался, — рассказывает. — Но есть определенный порядок прекращения демонстраций — нужно судебное решение. Они сказали, что на Банковой запрещено находиться в связи с проведением государственных мероприятий (в тот день в Киеве находился российский премьер Владимир Путин. — "ГПУ"). Меня взяли за руки и потащили. Мне стало плохо. Милиционеры вызвали "скорую". Врачи сказали, что у меня истощение, обезвоживание и нервный стресс. Но я решил не оставаться в больнице. Дома можно отлежаться. Посоветовали прекратить акцию. Я согласился. Мы привлекли достаточно внимания и озвучили проблемы, которые существуют в обществе. Съел бутерброд.

Мисюра за время голодания похудел на 40 кг и весит 80 кг.

Сейчас вы читаете новость «Александр Мисюра месяц голодал под Администрацией президента ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть