Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 17:49

Огрызко просил россиян впустить Порошенко

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Огрызко, 50 лет, готов встретиться со всеми парламентскими фракциями. С некоторыми он уже виделся. Позавчера президент во второй раз внес его кандидатуру на должность руководителя внешнеполитического ведомства.

— Это чрезвычайно высокая оценка моей работы, — говорит дипломат.

На днях он побывал в России. Огрызко возглавляет межгосударственную подкомиссию по вопросам базирования в Украине Черноморского флота России. Подтверждает, что флот должен оставить Крым после 2017 года.

— Согласно Конституции, на территории Украины не могут располагаться военные базы иностранных государств, — подчеркивает.

Когда Огрызко о чем-то спрашивают, он повторяет вопрос вслух и записывает: "Да, инвентаризация, гидрографические объекты, визит Януковича в Германию. Есть!". Потом отвечает.

Рассказывает, что в Москве попросил заместителя министра иностранных дел РФ пересмотреть запрещение на въезд в Россию народному депутату Петру Порошенко. В то же время повторяет: запрет на въезд в Украину некоторым российским гражданам обоснован, потому что они делали заявления, угрожающие безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко просил россиян впустить Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть