Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 16:48

На улицах останутся только радикалы

— Пошло давление на Конституционный суд и, к сожалению, в этом задействованы правоохранительные органы, — заявляет на вчерашнем заседании Кабинета министров премьер Виктор Янукович, 56 лет.

Первым в зал заседаний в черном костюме входит министр Кабмина Анатолий Толстоухов. Быстро подходит к столу, листает бумаги с регламентом. За ним появляется министр труда и социальной политики Михаил Папиев. Подходит к Толстоухову, здоровается за руку. Говорит, что на заседании будет говорить о выплатах "чернобыльцам".

Министр иностранных дел Арсений Яценюк путает стулья и садится на место министра обороны Анатолия Гриценко. Вместе с министром экономики Анатолием Кинахом начинает считать кресла и обнаруживает, что это Кинах сел не на свое.

Янукович опаздывает на 10 минут. Хмурый заходит в зал. В руках держит темно-красную папочку. Начинает выступление с ситуации в стране. Одобряет, что во вторник начал работать Конституционный суд.

— Но недопустимо, чтобы работу суда блокировали народные депутаты и препятствовали доступу судьям Конституционного суда в свои помещения, — говорит премьер.

Берет ручку и говорит, что на такие действия депутатов должен отреагировать генеральный прокурор, который должен обеспечить доступ судей в суд.

— Ни МВД, ни СБУ, ни Генпрокуратура не должны заниматься политикой, — обращается к собравшимся Янукович.— Они должны заниматься своими делами.

Премьер говорит, что нужно в ближайшее время собрать экстренное заседание Кабмина и заслушать доклад стражей порядка о ситуации в стране. Когда это произойдет, не уточняет.

— Никаких указаний правоохранительным органам нельзя давать: кого задерживать, на кого открывать уголовные дела, — стучит ручкой по столу Янукович.— Будем требовать, чтобы они работали только в правовой плоскости.

Относительно митингов премьер говорит, что на улицах останутся только радикалы, а нормальные люди будут работать.

Сейчас вы читаете новость «На улицах останутся только радикалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть