Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 18:17

На 8 Марта Тимошенко ждет от Ющенко решения о роспуске парламента

В центральном офисе БЮТ по ул. Туривской, 13 вчера на двух экранах показывали отрывки короткого видеоролика о визите Юлии Тимошенко в США. Вот американцы стоя аплодируют после просмотра видеоклипа о ее оппозиционной деятельности. Тимошенко в ответ посылает им рукой поцелуи.

Показ происходит перед пресс-конференцией. Но Тимошенко на нее  опаздывает, и ролик прокручивают четыре раза.

В конечном итоге, появляется лидер БЮТ. Вместе с ней — ее бывший пресс-секретарь, а в настоящее время народный депутат Виталий Чепинога. Несет большой коричневый альбом в виде книги, украшенной железными вставками.

46-летняя Юлия Тимошенко рассказывает, что в США чувствовала себя плохо. Мешала разница во времени.

— Три дня человек может почти не спать, мало есть, но давать результат, — говорит о себе.

Рассказывает, что ездила в США, чтобы объяснить, куда двигается Украина. Мол, на Западе этого не понимают и не инвестируют сюда денег. Также говорила об энергетических угрозах. По словам Юлии Тимошенко, в Украине происходит узурпация энергетического рынка компанией "РосУкрЭнерго" и близкими к ней структурами.

— Эти два тезиса были донесены к руководству США, — говорит Тимошенко.

Рассказывает о своих встречах с вице-президентом Диком Чейни, госсекретарем Кондолизой Райс, советником Джорджа Буша, сенаторами и конгрессменами.

Тимошенко убеждает, что США поддержат досрочные выборы в Верховную Раду, если все будет сделано законно. Открывает альбом, который принес Чепинога. Это подарок от американских собеседников за вклад в развитие демократии в Украине и регионе. Там — документы подписанные президентом США Рональдом Рейганом в 1980-х годах относительно поддержки независимости Украины и осуждения Голодомора 1932–1933-х годов.

О визите в США Тимошенко хочет рассказать президенту Виктору Ющенко. Шутит, что в преддверие 8 Марта лучшим подарком для всех женщин Украины от главы государства были бы досрочные выборы.

Сейчас вы читаете новость «На 8 Марта Тимошенко ждет от Ющенко решения о роспуске парламента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть