Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2007 16:56

Мороз раздавал свои стихи и критиковал оппозицию

Вчера председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз, 63 года, посетил Житомир. Почти полтора часа он молча сидел в президиуме на сессии областного совета. Наблюдал за заседанием.

Перед облсоветом в это время собираются несколько сотен сторонников БЮТа, Партии регионов и "Нашей Украины". Их сдерживают металлический забор и милиционеры. В палатках всех трех политических сил раздают агитки и партийную прессу.

Люди под флагами "Нашей Украины" скандируют: "Синявская — предательница!". Она — председатель облсовета, и была избрана в него по спискам "Нашей Украины", но сейчас сотрудничает с "Регионами". Вскоре после начала заседания депутати-"нашеукраинцы" и " бюто вцы" демонстративно покидают зал.

Ирина Синявская предоставляет слово Морозу. Он говорит, что власть готовится к фальсификации досрочных выборов. Выражает надежду, что Соцпартия сможет с этим бороться. Кроме социалистов, по мнению Мороза, фальсификации угрожают и БЮТу.

Синявскую называют предательницей

— За их спинами будут твориться неправедные дела со стороны исполнительной власти, — предупреждает Мороз.

Пока он говорит, в зал для пресс-конференций его охранник заносит стопку сборников стихов Мороза. Некоторые журналисты без энтузиазма берут их полистать. Через 10 мин. появляется и сам спикер. Сразу обещает не агитировать за свою партию.

Рассказывает, что поддерживает предложение премьер-министра Виктора Януковича относительно отмены неприкосновенности всех украинских должностных лиц. Допускает, что рассмотреть этот вопрос можно на сессии Верховной Рады 4 сентября. Заверяет, что многие депутаты из БЮТа и "Нашей Украины" готовы прийти ради этого в зал.

— Оппозицию обеспокоил тот факт, что заседание Верховной Рады может состояться. Они все говорят, что этого не может быть, поскольку парламента нет. А я еще раз убеждаюсь, что они не знают Конституции, — говорит Мороз.

Сейчас вы читаете новость «Мороз раздавал свои стихи и критиковал оппозицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть