Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 00:31

Мэр Запорожья половину должностей отдаст женщинам

 

На выборах городского головы Запорожья победил кандидат от "Батьківщини" 49-летний Александр Син. За него проголосовали более 38% избирателей.


Что вы сделаете прежде всего как мэр?

— Буду перестраивать систему влияния горожан на управление Запорожьем. Будут созданы общественные советы или комитеты. Необходимо организовать активное взаимодействие города с общественными организациями.

Вторая задача — отчеты бюджетных учреждений и коммунальных предприятий о потраченных средствах. Чтобы любой человек мог зайти на сайт и ознакомиться с тем, что его интересует.

Третье: в городе необходимо зарезервировать земельные участки и объекты недвижимости для развития инфраструктуры. Мы не всегда будем жить так, как сейчас. В будущем создание спортивных площадок, клубов, бассейнов должно стать приоритетом. Если мы не сделаем этого теперь, потом земли под это может не быть.

Четвертое — пересмотреть роль женщин в обществе. Половину руководящих должностей в городе должны занимать они. Не потому, что я хочу сделать реверанс в их сторону. Женщины мыслят иначе, чем мужчины. Поэтому, если мы хотим создать систему, которая будет отвечать настроениям людей, женщин нужно вовлекать в руководство городом. Тогда система управления будет ближе к людям и будет учитывать разные точки зрения.

Последнее — разработка целостной стратегии развития Запорожья. Это очень важная система для привлечения инвестиций и снятия барьеров, надуманных чиновниками.


С какой командой вы пришли к власти и каких кадровых изменений следует ожидать?

— Вопрос команды не первоочереден. Следует очертить стратегические принципы работы городской власти и под них подбирать людей. Смена руководителей не является целью. Нужно изменить стиль работы. Если руководитель не будет работать над реализацией этих изменений, его заменят. Если я не смогу перестроить систему принятия решений и контроля, то кого бы я не привел на должность, он станет таким же, как и предшественник.

Предложения от Партии регионов будут проходить ту же процедуру, что и остальные проекты решений
Как планируете налаживать сотрудничество с "регионалами", которые будут составлять большинство в горсовете?

— Буду работать с ними, как и со всеми партиями, входящими в состав горсовета. Подходящие идеи буду поддерживать. Предложения от Партии регионов будут проходить ту же процедуру, что и остальные проекты решений, — через общественные комитеты, о которых я говорил. Я ничего не буду блокировать.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Запорожья половину должностей отдаст женщинам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть