Ексклюзивы
понедельник, 19 января 2009 18:27

Луценко рассказал анекдот о пяти буквах

Автор: фото: Сергей Масевич
  Народный депутат от блока ”Наша Украина — Народная самооборона” Юрий Стець (слева) в форме солдата Украинской повстанческой армии и министр внутренних дел Юрий Луценко в костюме гетмана перед выступлением их вертепа в Ивано-Франковске
Народный депутат от блока ”Наша Украина — Народная самооборона” Юрий Стець (слева) в форме солдата Украинской повстанческой армии и министр внутренних дел Юрий Луценко в костюме гетмана перед выступлением их вертепа в Ивано-Франковске

Третий год подряд на исходе Рождественских праздников министр внутренних дел  Юрий Луценко, 44 года, приезжает в Ивано-Франковск колядовать. Традиционно для вертепа наряжается гетманом.

В субботу посещение Ивано-Франковска Луценко начал с вручения наград работникам тамошней милиции. Сквозь толпу к министру пробиваются пожилые женщины. Им мешает живая цепь из стражей порядка. Некоторые пытаются ее прорвать. Луценко смеется, целует их. Говорит женщинам, что накажет всех преступников. Потом дает пресс-конференцию в городской ратуше.

— С президентом у меня сложные отношения. Чисто по-человечески не разделяю его взглядов, однако ни при каких обстоятельствах не соглашусь на его импичмент. Склоняюсь к политике премьера. Сейчас у нее трудное время, — объясняет министр. — На Новый год я позвонил Тимошенко. У нее был грустный голос — тогда как раз ситуация с газом была напряженная. Я ей рассказал анекдот. Ищет Герда Кая под Новый год. Наконец попала в замок Снежной Королевы. Смотрит, а брат кубиками играется. Герда к нему, говорит: "Бежим, пока злая Королева нас не поймала!" А Кай отвечает: "Не могу, Герда. У меня кубики ледяные и на них буквы "С", "Р", "А", "К", "А". И мне из этого Королева приказала составить слово "счастье". Премьер долго смеялась.

Намного интереснее прийти и посмотреть на театр политиков

Министр говорит, перед вылетом Юлии Тимошенко в Москву ходил пожелать ей счастливого пути и удачных переговоров с российским премьером Путиным.

— Когда зашел в самолет, Юлия Владимировна была слишком бледная, переживала из-за переговоров, — рассказывает Луценко.

На праздничную сцену Юрий Луценко в образе гетмана вышел с народным депутатом от НУ-НС Олесем Донием, 38 лет, народным артистом Богданом Бенюком, 51 год, актером Евгением Нищуком, 35 лет. Сценарий в этом году зацепил тему кризиса и газового противостояния. Злого царя Ирода сыграл журналист Мустафа Найем. Он олицетворял российского чиновника, который перекрывает Украине газ. Артисты забывают слова, подсматривают в бумажки. На их выступление пришло посмотреть почти 3 тыс. людей.

— Состоялось некоторое извращение: народ мало интересуют театральные коллективы, им намного интереснее прийти и посмотреть на театр политиков, — рассуждает режиссер третьего Всеукраинского фестиваля "Карпатия" Сергей Архипчук, 48 лет. — Но это хорошо, так люди немного забывают о кризисе и газовом напряжении.

Сейчас вы читаете новость «Луценко рассказал анекдот о пяти буквах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть