Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 16:06

Луценко не ответил на два поздравительных звонка президента

Луценко не ответил на два поздравительных звонка президента

Вчера утром одним из самых первых в Кабмин на совещание пришел министр внутренних дел Юрий Луценко. На стол ему и другим раскладывают розовые папочки — изменения и дополнения в госбюджет на следующий год. Большинство правительственных чиновников опаздывают.

К Луценко подходит министр здравоохранения Василий Князевич. Говорит, что в воскресенье звонил ему, чтобы поздравить с 44-летием.

— Да я до десяти спал, — оправдывается Луценко. — Включаю телефон, глядь — два пропущенных звонка от президента!

Министр финансов Виктор Пинзеник говорит, что тоже звонил Луценко в 8.30, потому что уже был на работе. Тот повторяет, что до двух часов ночи праздновал с детьми свой день рождения, а утром отсыпался.

— Видите, по мне и не видно, что что-то отмечал, — смеется.

Премьер-министр 48-летняя Юлия Тимошенко заходит в зал с двумя охранниками. Один остается у входных дверей, второй становится напротив, у окон. Премьер говорит, что на совещании будет идти речь о расходах министерств на следующий год.

— Понятно, что бюджет на 2009-й будет чрезвычайно тяжелым. Мы еще не наблюдаем возобновления мировых рынков сбыта металлопродукции, — говорит Тимошенко.

Переходит к коалиции БЮТ, "Нашей Украины — Народной самообороны" и Блока Литвина. Убеждает, что она существует и уже работает.

— Выступления отдельных политиков и народных депутатов, которые пытаются дискредитировать решение о создании новой коалиции, — это работа и заявления врагов Украины, людей, которые работают против интересов Украины и продолжают борьбу за власть, — говорит Тимошенко. — Утром я встречалась с председателем Верховной Рады. Мы нашли понимание, как преодолевать негативные явления.

Под стенами Кабмина митингуют несколько сотен сторонников киевского городского председателя Леонида Черновецкого. Скандируют в громкоговорители "Юльку прочь!". Обвиняют премьера в отключении на прошлой неделе в столице горячей воды, света и газа.

— Тепло и вода в жилищах шаг за шагом появляются под давлением правительства на мэра, но людей все же на улицы вывели. Это свидетельствует о запланированной акции, — комментирует на совещании Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Луценко не ответил на два поздравительных звонка президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть