Ексклюзивы
среда, 03 августа 2011 06:30

Листовки "ЯнукВИЧ" вешают на госучреждения

Автор: фото с сайта www.vsenovosti.in.ua
 

На ограду Верховной Рады и стены Киевской горгосадминистрации приклеили листовки с надписью: "Берегись! Это учреждение поражено вирусом ЯнукВИЧ". Через несколько часов их сорвали уборщики.

— Нам на летучке рассказывали, что пришли какие-то ребята, приклеили и разбежались, — говорит один из милиционеров возле парламента. — Сказали смотреть в оба, потому что эти ненормальные могут опять появиться.

Распространение листовок взяли на себя активисты неформального объединения "Мы Все".

— Так мы начали кампанию неповиновения власти, — говорит один из участников "Мы Все". Просит не указывать фамилию. — Возле Рады клеить сложно — периметр переполнен милицией. Один из наших смотрел, где патруль, другие приклеили, сфотографировали и убежали. Действуем осторожно, потому что в нашей стране возможно что угодно. Формально ответственность за такие действия небольшая — хулиганство или штраф. Но могут пришить и попытку государственного переворота.

Листовки также расклеили в Днепропетровске, Луцке, Ивано-Франковске, Сумах. "Мы Все" — объединение людей, которые выражают недовольство властью, пишут на их интернет-сайте. Активистами являются преимущественно студенты. Акции финансируют своими средствами.

Сейчас вы читаете новость «Листовки "ЯнукВИЧ" вешают на госучреждения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть