Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 16:59

Лазаренко пришли послушать "регионалы"

Автор: фото: Людмила ВИТЯЗЬ
  Брат бывшего премьер-министра Павла Лазаренко Иван (слева) в президиуме съезда Блока Лазаренко, который состоялся 7 августа 2007 года в Днепропетровске
Брат бывшего премьер-министра Павла Лазаренко Иван (слева) в президиуме съезда Блока Лазаренко, который состоялся 7 августа 2007 года в Днепропетровске

Позавчера в Днепропетровске состоялся съезд Блока Лазаренко. В него входят партии "Громада" и Социал-демократический союз. Блок возглавил Иван Лазаренко — брат э кс-премье ра Павла Лазаренко, осужденного в США за отмывание денег.

В зале гостям раздают газеты с рисунком, на котором гаишник (э кс-премье р) руководит политиками.

Перед началом съезда гости едят апельсины, пьют чай и кофе. Позже по телефону из Калифорнии к собравшимся обращается 54-летний Павел Лазаренко.

— Сейчас я собираю документы и готовлюсь вернуться в Украину, — говорит он. — Я абсолютно уверен, что состоится моя регистрация (как кандидата в депутаты в Центризбиркоме. — " ГПУ") и возвращение на Родину. Для меня сейчас это вопрос номер один.

Ваш лидер — лучший среди союзников

Полчаса э кс-премье р рассказывает, что на Днепропетровщине "Громада" — самая мощная политическая сила. Следовательно, на парламентских выборах 30 сентября в области партия должна набрать больше всего голосов. Павел Иванович говорит, что лично будет финансировать кампанию. Вместе с делегатами согласовывает предвыборную программу. Отмечает, что "Громада" еще в 1996 году инициировала отмену депутатской неприкосновенности, а не "Наша Украина" и БЮТ.

Лазаренко говорит, что блок его имени имеет все шансы попасть в Верховную Раду. Рассказывает, как отказался поддержать три самых влиятельных политических силы страны, которые предлагали ему четыре проходных места в предвыборном списке.

Послушать э кс-премье ра пришли социал-демократы, коммунисты и "регионалы".

— Пришел поздравить коллег со съездом, — объясняет свое присутствие на заседании председатель областной ячейки Партии регионов 37-летний Олег Царев. — Они нас тоже поддерживали. Ваш лидер —лучший среди союзников.

Ему аплодируют и кричат "Браво!". В конце съезда обещают назвать первую пятерку списка 15 августа. Тогда состоится следующее собрание партии. В списке Блока Лазаренко будет 91 кандидат.

Сейчас вы читаете новость «Лазаренко пришли послушать "регионалы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть