Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 06:17

Коммунист может стать мэром Луганска

Луганский окружной админсуд запретил обнародовать результаты выборов главы областного центра. Иск подал один из кандидатов в мэры, нардеп-коммунист 42-летний Спиридон Килинкаров. Он проиграл "регионалу" Сергею Кравченко с разрывом в 21 голос, согласно протоколу избирательной комиссии. После перерасчета выяснили, что Килинкаров получил на 44 голоса больше.

- В пользу Кравченко сфальсифицировали 500 голосов, которые были за меня, - говорит Килинкаров. - Их просто украли.

34-летний Александр Черненко, глава Комитета избирателей, считает, что "регионалы" подадут апелляцию на решение админсуда и мэром станет их кандидат.

Партия регионов не разрешит провести перевыборы мэра, предполагает 44-летний Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций:

- Они считают своими Донецкую и Луганскую области. Но надо понимать, что больше пяти лет тому назад это было пространство Коммунистической партии. Из-за невыполнения обещаний "регионалов" люди, которые их поддерживали, на этих выборах голосовали за коммуниста. Часть из них вообще не пришла на участки. Если отважатся на пересчет, то в Партии регионов полетит очень много голов. Начиная с главы фракции Александра Ефремова. Именно он отвечал за Луганскую область.

По состоянию на 15.30 8 ноября Луганска городская ТИК не получила решения суда о внесении изменений в итоговый протокол, где лидирует коммунист Килинкаров.

Сейчас вы читаете новость «Коммунист может стать мэром Луганска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть