Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 18:02

Колесников называет Табачника вором и клоуном

Автор: фото: УНИАН
  Народные депутаты от Партии регионов Борис Колесников (слева) и Дмитрий Табачник разговаривают во время заседания оппозиционного правительства в Киеве 27 декабря 2007 года
Народные депутаты от Партии регионов Борис Колесников (слева) и Дмитрий Табачник разговаривают во время заседания оппозиционного правительства в Киеве 27 декабря 2007 года

Один из лидеров "Регионов" народный депутат Борис Колесников, 45 лет, предлагает исключить из партии прежнего вице-премьера нардепа Дмитрия Табачника, 44 года.

Колесников оскорблен утверждением Табачника, что "бизнесмены юго-востока стремятся договариваться с Ющенко, потому что деньги любят тишину".

— Кто это говорит? Казнокрад, который не создал в жизни никакого бизнеса? Как он вообще может судить? Что он умеет делать, кроме как книжки и картины из и так небогатых украинских музеев тырить? — спрашивает Колесников в интервью сайта "Обозреватель".

Ему принадлежит группа компаний "Конти", которые производят кондитерские изделия. Колесникова называют правой рукой донецкого миллиардера Рината Ахметова.

Дмитрий Табачник пришел в политику в начале 1990-х как пресс-секретарь Леонида Кучмы. Впоследствии стал руководителем Администрации президента. Дважды был вице-премьером по гуманитарным вопросам в правительствах Виктора Януковича. Снискал славы ненавистника всего украинского.

Табачник не имеет собственного бизнеса, всегда числился лишь на государственной службе. В то же время ему принадлежит имение в районе Кончи-Заспы под Киевом, где землю считают самой дорогой в Украине. У экс-вице-премьера там почти гектар. Это полуостров, который омывается Днепром. На нем три дома — Табачник, его брат и отец — и парк. Все это усиленно охраняют.

Богатырева значительно честнее и порядочнее их всех

Колесников предлагает однопартийцам быть последовательными. Мол, если исключили секретаря Совета нацбезопасности и обороны Раису Богатыреву за критику лидера партии, то нужно исключать и Табачника.

— Давайте затронем вопрос об исключении этого дешевого клоуна Дмитрия Табачника! — говорит он.

И напоминает, что в тяжелые для "регионалов" времена после оранжевой революции Табачник сбежал в Москву. Именно в то время Богатырева делала все возможное для освобождения Колесникова из СИЗО.

— Где тогда были эти "бесстрашные радикалы", которые сегодня исключают ее из партии? Она значительно честнее и порядочнее их всех, — продолжает Колесников.

Вчера в Верховной Раде Дмитрия Табачника не было. Корреспондент " ГПУ" спросил мнение других "регионалов" о высказывании Колесникова. Большинство заявило, что такие конфликты не стоит делать публичными.

— Бизнесмены в Партии регионов с Дмитрием Табачником не конфликтуют. Делает это Борис Колесников, — говорит "регионал" Владимир Сивкович, 47 лет.

Виктор Янукович, 58 лет, заявил, что в партии состоится внутренняя дискуссия.

— Я против того, чтобы вешали любые ярлыки. Есть часть вопросов, в каких Колесников прав, а есть вопросы, в которых он не прав. Его нужно услышать, а дальше — разберемся. Сенсаций не будет, — обещает лидер Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «Колесников называет Табачника вором и клоуном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть