Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2012 05:00

Кличко нужно завершить спортивную карьеру

Лидер Удара 41-летний Виталий Кличко заявил в понедельник, что после осенних парламентских выборов объявит о продолжении или окончании боксерской карьеры.

- Капитализация Кличко-политика в значительной степени определяется его спортивными достижениями, - считает политтехнолог Тарас Березовец, 37 лет. - Только поэтому он не собирается оставлять бокс. Последний прыжок популярности был связан с его поединком в Москве 8 сентября. Все происходящее с Кличко в спорте четко отображается на его политической карьере. В собственно политике Виталию похвастаться особо ничем. Соответственно, он хочет как можно дороже продать избирателям свои боксерские успехи. Это нужно для того, чтобы завести больше людей в Верховную Раду.

Кличко нужно завершить спортивную карьеру, считает боксер-профессионал из Харькова 33-летний Роман Шкарупа:

- Виталий, как и раньше, опасный боксер, но видно, что он чахнет. Это прослеживалось в последних боях с Дереком Чисорой и Мануэлем Чарром: по рефлексам, физическим кондициям Кличко. В то же время его основные соперники прогрессируют, становятся лучшими. Например, Девид Хей. Виталию было бы правильно уйти на пике славы, как это сделал Леннокс Льюис. Если же Кличко-старший хочет продолжать выходить на ринг, в его запасе еще бой-два - максимум. Для громкого завершения карьеры нужно подобрать соперника с именем.

Самый старший чемпион мира в сверхтяжелом весе - американец Джордж Форман. В 45 лет он завоевал титул, а через год смог его отстоять.

Сейчас вы читаете новость «Кличко нужно завершить спортивную карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть