Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 07:11

Кличко баллотируется в третий раз

 

25 октября 2144193 избирателя будут избирать мэра Киева. 15 сентября стартовала регистрация кандидатов. На подачу документов 10 дней. Кто объявил об участии в выборах на пост мэра в Киеве:

Борислав Береза, 46 лет, родился в Киеве. В 1991 году с родителями переехал в Израиль. Через два года вернулся. Занимался издательством книг, вел программы на телевидении и радио.

В 2013-2014 годах был представителем "Правого сектора". Прошел в Верховную Раду восьмого созыва по одному из округов Киева. Автор закона о запрете экспорта российской печатной продукции в Украину. В домашней библиотеке имеет 12 тыс. книг.

Идет на выборы с собственной силой - "Экопартия Березы".

Женат, имеет троих детей.

Ирина Верещук, 40 лет. Выросла в Раве-Русской на Львовщине. Выучилась во Львове. В 2000-х служила на офицерских должностях в Вооруженных силах. В 2010 году стала самой молодой женщиной-мэром в Украине - возглавила Раву-Русскую с 9 тыс. жителей. На прошлогодних выборах прошла в Верховную Раду по списку "Слуги народа".

Ирине Верещук забрасывают связь с пророссийским политиком Виктором Медведчуком из-за частых визитов на связанные с ним телеканалы. Кандидат утверждает, что с кумом Путина не знакома. До Революции достоинства говорила: "Если бы у нас был такой Путин, я за него голосовала бы. Он действует в интересах своей страны". В 2015 году ездила в Москву на вручение премии пропагандистке Кремля Марине Ахмедовой.

Во второй раз замужем, оба мужа - военные. Воспитывает сына.

Виталий Кличко, 49 лет. Родился в Кыргызской Республике. В Украину переехал в 13 лет. Школу окончил в Киеве. Боксер мирового уровня. На ринге провел 47 боев, одержал 45 побед. Получил впервые в истории звание "вечного чемпиона" мира в тяжелом весе по версии WBC.

В 2006 году баллотировался на пост городского головы Киева, проиграл Леониду Черновецкому. За Кличко тогда проголосовали 23,7% избирателей. Во время Революции достоинства был одним из лидеров Майдана. С 5 июня 2014-го руководит Киевом. Возглавляет партию "Удар".

Ему приписывают содействие незаконным застройкам в столице. Кличко обвинения отвергает.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Андрей Пальчевский, 59 лет. Киевлянин. Высшее образование получил в Москве. Был военным переводчиком в Лаосе. В России занимался пивоварением. Баллотировался в думу РФ от "Партии любителей пива". В 2000 году вернулся в Украину и основал медицинскую клинику "Евролаб". В ней в прошлом году сдавал анализы на наркотики кандидат в президенты Владимир Зеленский. В 2009 году получил украинский паспорт.

В июне создал политсилу "Победа Пальчевского".

Работал телеведущим. Часто появляется на телеканалах, которые связывают с Виктором Медведчуком. Участвовал в эфирах российских пропагандистов.

Разведен, имеет четверых детей.

Сергей Притула, 39 лет, родился в Збараже Тернопольской области. В 2000-х переехал в Киев. Работал на радио и телевидении. С началом войны в Донбассе собирает помощь для военных. До начала 2020-го передал армии почти 40 млн грн.

Идет в мэры столицы от партии "Голос".

Женат второй раз. Имеет сына от первого брака и дочь с нынешней женой.

Сейчас вы читаете новость «Кличко баллотируется в третий раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть