Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 16:32

Кинах хочет остаться в "Нашей Украине"

Председатель Партии промышленников и предпринимателей и министр экономики Анатолий Кинах, 52 года, будет опротестовывать исключение его политической силы из блока "Наша Украина". Утверждает, что это незаконно. Мол, ПППУ не присутствовала во время межпартийного съезда, на котором приняли решение об исключении.

В прошлую пятницу за полчаса до начала экстренного заседания Кабинета Министров Ки нах дал пресс-конференцию. Его кабинет  рядом с залом заседаний.

— Пока что у нас нет официального документа по решению этого так называемого межпартийного съезда, — говорит бывший "нашеукраинец". — Если эти документы будут, то мы будем опротестовывать. Этот съезд был нелегитимен.

У Ки наха спокойный вид. Съезд блока называет " по дковерным". Говорит, что был готов к дискуссии.

За день до этого состоялся межпартийный съезд блока "Наша Украина". В нем приняли участие партии, которые вошли в блок на парламентских выборах 2006-го. Они исключили ПППУ из блока из-за того, что Ки нах вошел в правительство Виктора Януковича, а большинство его депутатов перешли во властную коалицию.

Сейчас вы читаете новость «Кинах хочет остаться в "Нашей Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть