Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 16:41

Генпрокуратура должна Луценко 1 гривню

Позавчера Шевченковский районный суд Киева признал недостоверной информацию о том, что у лидера блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрия Луценко есть паспорт гражданина Израиля и недвижимость в израильском городе Яффо. Раньше с такими обвинениями в эфире телеканала "Интер" выступал заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

Суд постановил, что Генпрокуратура должна возместить Луценко моральный ущерб в 1 грн, а ее представитель в эфире "Интера" должен опровергнуть информацию о паспорте и недвижимости в Израиле. В то же время адвокат Луценко Юрий Мартыненко не исключает, что это решение Генпрокуратура обжалует в Апелляционном суде.

Почти полгода тому назад работники Генпрокуратуры провели обыск в квартире Луценко. Выломали дверную ручку. Около семи часов они искали израильский паспорт и мебель, которую он якобы получил как взятку за выдачу оружия. Вместо этого забрали загранпаспорт и деньги. Также изъяли его именное оружие.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура должна Луценко 1 гривню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть