Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 18:40

"Единый Центр" может влиться в "Нашу Украину"

В случае досрочных парламентских выборов "Наша Украина" пойдет на них отдельной партией. До сих пор она всегда объединялась в блок с мелкими. Нашеукраинцы якобы уже заказали рекламные площади и плакаты. Собираются развесить их в начале октября.

К "Нашей Украине" хотят присоединиться депутаты из "Единого Центра" Виктора Балоги. Однако в НУ многие против. Ведь Е Ц создали депутаты, которые со скандалом вышли из ее рядов в начале года.

— Если мы не договоримся, то пойдем на выборы сами, — говорит о переговорах с "Нашей Украиной" член "Единого Центра" Михаил Полянчич, 50 лет.

— Позиция нашеукраинцев может остаться их личной, ведь все будет решать Виктор Ющенко. Именно он "освящает" избирательный список, — говорит политолог Михаил Басараб, 31 год. — Несогласные с соседством членов Е Ц вынуждены будут пойти и создать свой проект.

Другие лидеры партий нынешнего блока НУ-НС получили предложение от "Нашей Украины" войти в ее список по одиночке. Об этом ведут переговоры с лидерами партий, которые поддержали выход из коалиции. Это — "Пора" Владислава Каскива, Украинская народная партия Юрия Костенко и Украинская республиканская партия "Собор" Анатолия Матвиенко. С "Народной самообороной" Юрия Луценко переговоров нет. Не поддержали решения блока о выходе из коалиции члены Народного Руха Бориса Тарасюка и лидер Партии защитников Отчизны Юрий Кармазин, 50 лет.

— Я являюсь председателем партии, а не директором. Потому вопрос слияния будет решать наш съезд и политсовет, — отмечает он.

Хотя еще год назад Кармазин заверял, что готов влиться в единую президентскую партию. В настоящее время добавляет, что "Нашей Украине" должно быть стыдно идти на выборы вместе с Е Ц.

— "Единый Центр" развалил блок, чтобы потом опять его создавать? Ну, это же анекдот! — говорит депутат. — Е Ц выступал за объединение с Партией регионов, а теперь говорят противоположное. Так какой у них курс? Зачем нам с такими объединяться?

Под вопросом вход в новую партию и Христианско-демократического союза Владимира Стретовича. Он принадлежит к группе "Народная самооборона" министра внутренних дел Юрия Луценко, который перешел из лагеря президента на сторону премьера Юлии Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «"Единый Центр" может влиться в "Нашу Украину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть