Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 06:15

Две трети украинцев не поддерживают военное положение

Решение о введении военного положения в 10 областях Украины поддерживают только треть граждан. Против - 60%, говорится в исследовании социологической группы "Рейтинг". Опросили 2 тыс. человек во всех регионах.

- Это последствия отношения к власти. Многие опрошенные объяснили свой ответ тем, что военное положение надо было вводить раньше, - говорит социолог Ирина Бекешкина, 66 лет. - Люди думают, что у политиков плохие намерения. Есть страх, что власть ограничит их права. В то же время украинцы мало знают о военном положении. На юге Украины решения поддерживают мало народу, потому что было много фейковых новостей, которые разжигали панику. Вообще против военного положения те, для кого его недостаточно, и те, кто не видит в нем необходимости.

Военное положение начало действовать с 28 ноября. Будет длиться 30 суток в областях, граничащих с Россией, непризнанным Приднестровьем или расположенных на побережьях Черного и Азовского морей. Это - ответ Украины на захват россиянами украинских кораблей в Керченском проливе и арест 24 моряков.

Сейчас вы читаете новость «Две трети украинцев не поддерживают военное положение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть